1) Перезагрузите Ваше оборудование (компьютер, роутер и т.д.). Периодически на оборудовании возникают аппаратные или программные ошибки. Основная масса проблем решается банальной перезагрузкой устройств.

2) Если перезагрузка не помогла, то необходимо подключить кабель в компьютер/ноутбук напрямую, отключить беспроводное соединение и проверить включено ли сетевое соединение по кабелю.

Windows XP Windows XP: Пуск → Панель управления → Сетевые подключения → Подключение по локальной сети
Windows 7-10 Windows 7: Пуск → Панель управления → Сеть и интернет → Центр управления сетями и общим доступом → Изменение параметров адаптера → Подключение по локальной сети
Windows 10: Пуск → Параметры → Сеть и интернет → Центр управления сетями и общим доступом → Изменение параметров адаптера → Подключение по локальной сети

3) Если система пишет, что кабель не подключен (красный крестик у значка), то без звонка не обойтись.
Windows 7-10

4) Если соединение включено и крестик не горит, то необходимо проверить правильность выданного IP-адреса.

Windows 7-10 Правая клавиша мыши на значке сетевого подключения → Состояние → Сведения… → Адрес IPv4.
Адрес должен начинаться на «10.10.», «10.11.», «10.12.», «10.20.», «10.21.» либо «10.22.»

5) Если IP-адрес не соответствует правильному, то необходимо проверить настройку получения адреса.

Windows 7-10 Правая клавиша мыши на значке сетевого подключения → Свойства → Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) → Свойства. Галочки должны стоять в пунктах «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически»

6) Проверьте баланс. Для выхода в интернет необходимо, чтобы сумма баланса была достаточна для списания абонентской платы.

7) Если все вышеописанное соответствует, то существует вероятность, что неисправность находится за пределами нашей сети. Проверить это можно в командной строке

Windows 7-10 Пуск → Программы → Стандартные → Командная строка

Введя команду «tracert -d 8.8.8.8» или «tracert -d ya.ru» (можно указать любой другой узел).

Эта команда отобразит цепочку всех промежуточных узлов, через которые проходит пакет. Если после некоторого узла пойдут сплошные тайм-ауты, то там и проблема.

Если в шагах с 1 по 7 Вы не нашли ответа на свой вопрос, то можно позвонить в техподдержку, либо написать нам через систему обратной связи и общаться с нами осознанно. Все вопросы будут касаться описанных выше ситуаций.

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны выполнить вход на сайт, чтобы оставить комментарий.